В Заводском районе состоялся конкурс строя и песни
08 мая 2018 18:00

В Заводском районе состоялся конкурс строя и песни

В МОУ «СОШ № 5» состоялся смотр-конкурс строя и песни среди обучающихся младшего и среднего звена школ Заводского района.

На мероприятии было много гостей: ветеран Великой Отечественной войны  Евгений Игнатьевич Калета, член Совета ветеранов Регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Приволжского федерального округа, ветеран боевых действий в Афганистане Петр Сулименко , старший инструктор по служебно-боевой подготовке ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по Саратовской области Николай Балуев, представители депутатского корпуса и администрации района.

Компетентное жюри оценивало дисциплину строя, внешний вид, сдачу рапорта, строевой шаг, исполнение песни.

По итогам смотра-конкурса каждая из школ получила грамоту за победу в одной из номинаций. Так, в номинации «Строевая слаженность команды» победила  школа №22, в номинации «Четкость выполнения строевых команд» - школа №59, «Лучший командир» - школа №78, «Лучшая экипировка» - школа №81», «Лучшая строевая подготовка» - школа №40, «Лучшая строевая выправка» -  гимназия №58, «Лучшее исполнение строевой песни» - школа №16. III место поделили школа №5 и гимназия №5, II заняли школа №38 и школа №83, а победителем, завоевавшим I место, стала команда лицея №15.

В завершении праздника участники конкурса отпустили в небо воздушные шары и загадали желания о мире и добре, будучи уверенными, что они обязательно сбудутся!

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации