Состоялся финал конкурса лидеров ученического самоуправления «Крылья»
15 мая 2018 11:01

Состоялся финал конкурса лидеров ученического самоуправления «Крылья»

Во Дворце творчества детей и молодежи им. Табакова состоялся финал конкурса лидеров ученического самоуправления «Крылья», проводимого Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» при поддержке Фонда президентских грантов и комитета по образованию администрации Саратова.

Конкурс лидеров ученического самоуправления «Крылья», который был реализован в течение 2017-2018 учебного года в общеобразовательных учреждениях области, позволил расширить возможности ученического самоуправления для обеспечения реализации социально значимых акций и проектов. Активисты школ приняли участие в фестивале коллективно-творческих дел, в конкурсе экологических видеороликов «Планета», в областном турнире правовых игр «Мои права – мои обязанности», в социально-патриотической акция «Добро поколений», в зимней школе волонтёров «Я - лидер», в городском турнире интеллектуальных игр «Планета людей», в конкурсе детских социальных проектов «Лидер».

На финал программы участники программы «Крылья» привезли красочные выступления, в которых показали, чему научились за год. Первое место в конкурсе лидеров ученического самоуправления разделили сразу две команды — лидеры команд «Мы вместе» школы №53 и детского общественного объединения «ОНИКС» гимназии №4. Второе место досталось Совету творческого содружества школьников «Праздник»  лицея №2».Третье место у активистов творческого объединения «Лучик» школы №72.

Все команды получили дипломы и путевки на XXII летнюю школу актива «Звезда», участие в которой для них за счет средств Фонда президентских грантов станет бесплатным. Тематическая смена будет проведена на базе муниципального оздоровительно-образовательного детского центра «Романтик» в августе.

«Проект «Крылья» призван дать подростку возможность воспитать в будущих гражданах России взрослый серьёзныйподход к собственному выбору, к судьбе своей малой Родины и России в целом, - рассказал председатель СРМОО «Синегория» Вадим Снаркович. - Проект позволил ребятам разных школ подружиться между собой, обменяться опытом, узнать новые формы работы.  На финале проекта активисты школьных органов самоуправления  представили свои видеоролики, где множество раз звучало слово «Спасибо» за работу и дружбу, за поддержку и знания, за семинары и мастер-классы. Значит проект «Крылья» позволил юным гражданам нашей страны почувствовать свою значимость и получить уверенность в успешности их дальнейшей деятельности».

 

СРМОО «Синегория»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации