В ходе объезда Михаил Исаев оценил состояние улиц и подземных переходов в Заводском район
30 мая 2018 10:50

В ходе объезда Михаил Исаев оценил состояние улиц и подземных переходов в Заводском район

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев регулярно совершает объезды территорий города, оценивая ход работ по благоустройству, состояние дорог, общаясь с жителями.

Вчера, 29 мая, состоялся очередной выезд, в ходе которого глава города осмотрел территорию Заводского района. В сопровождении руководителей структурных подразделений и главы районной администрации Максима Сиденко глава муниципалитета посетил ул. Чернышевского, Орджоникидзе, Авиастроителей, пр. Энтузиастов, ул. Азина, Тульская, Огородная и др. Особое внимание было уделено пешеходному переходу в районе АО «ЕПК Саратов», ремонт которого уже начат в рамках реализации программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов». Здесь планируется провести комплекс работ: ремонт фасада, кровли, плит перекрытий, потолка, стен, полов, лестничных маршей и площадок, установка пандуса, росписи фасадов, а также электромонтажные работы. Срок окончания ремонтных работ – 90 дней со дня подписания контракта, но рабочие планируют закончить с опережением графика. Подрядная организация уже демонтировала плитку в подземной части перехода и лестницы. В настоящее время проводятся мероприятия по вывозу строительного мусора.

Глава города Михаил Исаев отметил, что всего на территории города порядка 10 подземных переходов. В этом году в рамках муниципального финансирования выделены средства на ремонт четырех. В Заводском районе, помимо вышеназванного перехода, отремонтируют подземный переход у Лицея № 15. В порядок будут приведены лестничные марши, пандус, стены и потолок. «Данным объектом дорожной сети преимущественно пользуются дети, мы должны обеспечить их безопасность», – подчеркнул Михаил Исаев.

Совершая пеший обход по пр. Энтузиастов, центральной улице района, глава города подверг критике состояние входных групп некоторых организаций, а также поручил главе районной администрации и коммунальным службам комплексно подходить к благоустройству основных магистралей.

«Сегодня в Заводском районе, помимо прочего, мы осмотрели участки дорог, где ведутся работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На ул. Пензенская работы уже завершены, на ул. Тульская осталось нанести разметку. Оценили состояние ул. Огородная и укладку асфальта на ул. 7-я Нагорная. Посетили еще несколько участков, где ремонт будет проводиться в летние месяцы.

Перед руководителями районных администраций я ставлю задачу – на территориях должны вестись постоянные работы по благоустройству: это не только ремонт дорог, это и покраска опор, опиловка деревьев, выравнивание бортов у клумб, посадка газона и цветочных растений и т.д.», – подвел итоги выезда Михаил Исаев.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации