В Ленинском районе отпраздновали Общероссийский день библиотек
31 мая 2018 16:56

В Ленинском районе отпраздновали Общероссийский день библиотек

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Сотрудники библиотеки № 10 решили, что этот праздник чтения – хороший повод для организации увлекательного действа, а также – возможность наглядно продемонстрировать, что библиотека и чтение необходимы, а библиотечные работники делают всё, чтобы донести до своих читателей нужные им книги. «Библио-праздник» получил название «День читательских удовольствий».

В ходе мероприятия библиотека встречала своих читателей сразу на двух площадках – непосредственно в здании библиотеки и в сквере «Веселый дворик».

В здании библиотеки посетителей ждали конкурсы, викторины и сладкие угощения. Всем желающим сотрудники рассказывали как о традиционных, так и о новых возможностях и услугах, предоставляемых библиотекой. Ведь библиотека сегодня – это не только собрание книг и традиционные читальные залы, это – настоящий информационный центр, дающий пользователям доступ к различным источникам информации.Подарком всем вновь записавшимся в этот деньбыл читательский билет.

На другой площадке в сквере «Веселый дворик» разворачивались не менее интересные события.Для юных посетителей сквера и их родителейсотрудники библиотеки провели акцию «Аллея читающего детства». Ребята с удовольствием участвовали в различных викторинах и конкурсах, подвижных играх, отгадывали загадки,получали сладкие призы. Родителям раздали рекламную продукцию библиотеки. Все желающие могли познакомиться с выставками «Сказки на все времена», «Выставка книжных новинок».День читательских удовольствий удался на славу.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации