В детском оздоровительном лагере «Дружба» торжественно открыли первую смену
07 июня 2018 11:25

В детском оздоровительном лагере «Дружба» торжественно открыли первую смену

В среду, 6 июня 2018 года, состоялось торжественное открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Дружба». Ее состав сформирован из 130-ти учащихся различных школ города, поддерживающих юнармейское движение, поэтому смена, направленная на патриотическое воспитание детей, пройдет под девизом «Юнармия, вперед!».

«Практика профильных смен действует в нашем лагере с прошлого года и осуществляется совместно с комитетом по образованию администрации города Саратова», -  рассказывает Екатерина Жебрякова, начальник ДОЛ «Дружба», - «Идея очень понравилась городу, родителям и детям, поэтому в этом году мы ее решили повторить». На смену юнармейцам придут представители российского движения школьников (РДШ), третья и четвертая смены будут посвящены туристической направленности. В целом за лето в детском оздоровительном лагере «Дружба» отдохнут 645 детей и подростков.

После торжественной линейки для родителей юнармейцев была организована обзорная экскурсия по территории лагеря. На тематических площадках посетителям продемонстрировали сцены исторической реконструкции, спортивные выступления секции самбо, курс молодого бойца, военное и туристическое снаряжения. Живой интерес собравшихся вызвало выступление служебно-розыскной собаки и рассказ кинолога о тонкостях дрессировки.

В торжественном открытии смены «Юнармия, вперед!» приняли участие глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, представители районной администрации, депутаты городской и областной Дум, представители военного комиссариата и общественной организации «Боевое братство». Почетными гостями на праздничном мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в горячих точках. Во время официальной части открытия состоялось вручение благодарственных писем работникам образования. Завершилась церемония праздничным концертом, в котором приняли участие вокальные, танцевальные и спортивные коллективы Центра детского творчества Кировского района.


Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации