К Пушкинскому дню России и Дню русского языка в парке «Липки» состоялся литературный праздник
07 июня 2018 13:50

К Пушкинскому дню России и Дню русского языка в парке «Липки» состоялся литературный праздник

В среду, 6 июня, по всей России проходят мероприятия, посвященные великому поэту, писателю и драматургу Александру Сергеевичу Пушкину, литературе и русскому языку.

Городские библиотеки по традиции в этот день организовали литературный праздник в парке «Липки». Участниками праздника стали взрослые и дети – почитатели творчества Александра Пушкина.

Для гостей мероприятия библиотекари подготовили интересную программу, в рамках которой познакомили присутствующих с историей праздника, малоизвестными фактами из жизни писателя, рассказали о значении Пушкина в русской и мировой культуре.

Особый интерес детей и взрослых вызвали веселые конкурсы, игры и литературные викторины по сказкам Пушкина, ведь красивые и добрые сказки писателя любимы и знакомы нам всем с раннего детства.

В формате открытого микрофона в этот день звучали стихи и романсы на слова великого поэта. Как признание в любви - поэтические строки, посвященные писателю.

Свои любимые произведения поэта, среди которых стихи «Я помню чудное мгновенье…», «Зимнее утро», «Зимний вечер», «Я вас любил…» и другие выразительно декламировали Борис Казамбаев, Арина Суркова, Виктория Фитисова, Михаил Великанов, Мария Безрукова, Полина Батракова и другие гости праздника.

В программе мероприятия была представлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная жизни и творчеству писателя, состоялось возложение цветов к бюсту Александра Пушкина в парке «Липки».

Организаторы праздника поздравляют саратовцев с Пушкинским днем России и Днем русского языка и благодарят всех, кто оказал помощь в проведении мероприятия и принял в нем участие.

 

 

МУК «ЦБС г. Саратова»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации