Дошколятам Ленинского района напомнили правила дорожного движения
03 июля 2018 11:00

Дошколятам Ленинского района напомнили правила дорожного движения

На минувшей неделе в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» прошло сразу несколько мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

28 июня 2018 года для воспитанников детского сада провели развлечение «Чтобы не случилось беды!», чтобы они могли в интересной игровой форме закрепить свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, умели принимать эти знания на практике и понимали, как важно быть осторожными и внимательными на дорогах.

В гости к дошколятам пришла Забияка, которая пыталась запутать детей в правилах поведения на дороге. Но юный Светофорик вместе с ребятами смогли объяснить и показать Забияке, как надо вести себя в сложных ситуациях и разбираться в правилах дорожного движения. Во время мероприятия дети отгадывали загадки, танцевали, играли в занимательные игры.

А на следующий день, 29 июня 2018 года, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» была организована выставка «Правила дорожного движения», в которой были представлены тематические макеты, поделки и рисунки, изготовленные детьми совместно с родителями.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации