В Заводском районе прошло постоянно действующее совещание
10 июля 2018 13:00

В Заводском районе прошло постоянно действующее совещание

9 июля 2018 г., в администрации Заводского района состоялось постоянно действующее совещание.

Согласно повестке дня были заслушаны 4 доклада. Начальник отдела образования Ираида Меркушева в своем выступлении обозначила предварительные итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году.

Итоги работы обособленного подразделения Государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Заводском районе за 1 полугодие 2018 года были освещены в докладе начальника операционного отдела Елены Белоедовой.

В ходе совещания участниками была обсуждена информация о взаимодействии правоохранительных органов по выявлению и предупреждению правонарушений в сфере незаконного оборота металла, алкогольной и контрафактной продукции, а также незаконного осуществления игорной деятельности, которую предоставила собравшимся старший инспектор отдела исполнения административного законодательства отдела полиции № 2 Марина Синькова.

Повышенное внимание было уделено вопросу заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. С 1 августа текущего года вступают изменения в законодательстве, согласно которым, значительно упрощается схема вывоза и переработки мусора, и вносятся уточнения в порядок предоставления услуги.

В заключение совещания участниками были сформированы предложения и рекомендации соответствующим ведомствам и учреждениям.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации