Состоялась городская Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей
12 июля 2018 11:00

Состоялась городская Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей

Вчера, 11 июля 2018 года, в УТОЦ «Березка» состоялась церемония торжественного открытия городской летней Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей -2018.

Открытие спартакиады сопровождалась торжественным зажжением факела и поднятием флага. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Николай Кузнецов. Так же гостями открытия спартакиады стали известные саратовские спортсмены Сергей Улегин, Артем Чеботарев и Даци Дациев.

Спартакиада лагерей стала уже традиционным соревнованием. Каждый год отдыхающие в лагерях дети соревнуются в таких видах спорта как футбол, волейбол, пионербол, легкоатлетическая эстафета, плавание, а в этом году была введена новая дисциплина – многоборье ВФСК «ГТО». В данной дисциплине участникам предлагалось сдать испытания комплекса, такие как отжимания, подтягивания, бег на 30 м., пресс, прыжок в длину с места, наклон с низкой скамьи. Сегодня боролись за медали и кубки спартакиады более 10 команд от разных лагерей.

По итогам всех дисциплин и испытаний больше всех медалей и кубков собрала команда УТОЦ «Березка», они стали первыми в волейболе, футболе и пионерболе. Призерами спартакиады также оказались команды лагерей: «Молодежный», «Романтик», «Мечта», «Лесная республика» и «Звездочка». Обойти команду УТОЦ «Березка»  в новой дисциплине многоборье ВФСК «ГТО» смогла команда «Дубки».

Для подготовки к сдаче испытаний ВФСК «ГТО» для отдыхающих в оздоровительных лагерях будет организована работа выездной площадки ВФСК «ГТО» во всех лагерях муниципального образования «Город Саратов».

Завершающей частью спартакиады стала торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту.

 

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации