На улицах Саратова стартовала полицейская акция «Сохрани свой велосипед!»
12 июля 2018 12:00

На улицах Саратова стартовала полицейская акция «Сохрани свой велосипед!»

Сотрудники Управления МВД России по г. Саратову совместно с членами Общественного совета при УМВД по Саратову и членами добровольной народной дружины провели на улицах города мероприятие по предупреждению краж велотранспорта. Красочные памятки с рекомендациями, как уберечь свое двухколесное транспортное средство получили велосипедисты и прохожие.

Советы, как сохранить свой велосипед, просты: нужно использовать сложные противоугонные средства защиты, не оставлять велотранспорт без присмотра, выбирать парковку, где есть видеонаблюдение. И обязательно, если не сохранили технический паспорт, перепишите серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи оперативно сообщить полицейским.

В ходе акции полицейские предложили горожанам еще одну меру защиты своего «железного коня» – добровольную паспортизацию транспортного средства. Это несложная процедура включает в себя сведения о владельце имущества, серийный номер и «особые» приметы велосипеда. Такая информация о транспортном средстве поможет оперативно отыскать его в случае пропажи. Зарегистрировать свой велосипед можно в любом отделении полиции Саратова, или обратившись к своему участковому уполномоченному.

 

 

УМВД России по г. Саратову



Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации