В Саратове состоялся семинар-совещание с участием Ассоциации городов Поволжья
13 июля 2018 11:30

В Саратове состоялся семинар-совещание с участием Ассоциации городов Поволжья

Вчера, 12 июля 2018 г., в Саратове прошел семинар-совещание с участием Ассоциации городов Поволжья по теме: «Совершенствование форм и методов трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального образования «Город Саратов» и Ассоциация городов Поволжья. В семинаре приняли участие заместители глав администраций муниципальных образований, представители служб содействия занятости населения, учебных заведений высшего профессионального образования и работодатели городов Новокуйбышевска, Кирова, Пензы, Ульяновска, Димитровграда, Стерлитамака, Сызрани, Самары, а также городов Саратовской области Балаково, Балашова, Вольска, Ртищева, Энгельса.

Гостей и участников ожидала насыщенная деловая программа. Все отметили важность обсуждаемой темы, так как в решении задач подростковой занятости с каждым годом возникает множество новых вопросов и проблем. Основным предложением в резолюцию семинара – совещания стало закрепление на законодательном уровне мер стимулирования работодателей, участвующих в подростковой занятости.

В ходе посещения АО «Саратовский  электроприборостроительный завод им. С. Орджоникидзе» состоялась встреча с генеральным директором предприятия Дмитрием Ханенко, который рассказал о работе центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего». «Целью центра является создание инновационной среды, способной вызвать интерес подростков к новейшим техническим знаниям, и осознано подойти к выбору своей будущей профессии» – отметил руководитель предприятия.

В завершение мероприятия гости города посетили парк победы и музей боевой и трудовой славы на Соколовой горе.

 

 

         Управление по труду

                                                        и социальному развитию

                                                        администрации муниципального

                                                        образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации