Общественники оценили реализацию федеральных программ на территории Саратова
13 июля 2018 18:20

Общественники оценили реализацию федеральных программ на территории Саратова

Состоялся выезд членов Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» на место проведения ремонта дорожного полотна на ул. им. Рахова. 13 июля подрядчик приступил к установке бортового камня и укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия. Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин, члены палаты и представители администрации муниципального образования «Город Саратов» оценили ход ремонта. Начальник отдела дорожного хозяйства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Владимир Мисевичюс рассказал о запланированных на этом участке работах. Он отметил, что ремонт ведется в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего будет заменено более 20 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Затем общественники оценили ход ремонта дворовой территории домов №9/117, 11 и 13 по ул. им. Вавилова. Здесь реконструкция проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Саратова в 2018-2022 гг.

Члены городской Общественной палаты пообщались с жителями, выслушали отчет подрядчика о проекте и смогли задать интересующие вопросы представителям администрации Фрунзенского района.

«Сегодня мы с коллегами из Общественной палаты познакомились с ходом ремонтных работ по благоустройству ул. Рахова, зашли в ряд дворов на ул. Вавилова, посмотрели ремонт придомовых территорий. Были проведены соответствующие конкурсные процедуры, определен подрядчик. Как мы видим, он использует качественные материалы, проводит работу в соответствии со всеми требованиями. Есть и ряд пожеланий: в части организации прохода, устройства зеленых зон. Что касается ул. Рахова, то это очень хороший проект, одно из любимых мест наших горожан, тут гуляют семьи с детьми, играют в шахматы, теннис. Я уверен, когда благоустройство этой улицы, включая дорожное покрытие и тротуары, завершится, это место станет одним из показательных и любимых для горожан», - подвел итоги рейда Александр Занорин.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации