Саратовские триатлеты приняли участие в заплыве через реку Янцзы в Китае
16 июля 2018 17:25

Саратовские триатлеты приняли участие в заплыве через реку Янцзы в Китае

С 13 по 17 июля 2018 года в китайском городе Ухань провинции Аньхой проходит 44-й Уханьский фестиваль заплыва через реку Янцзы, организованный совместно с Центром управления плаванием Главного управления Спорта, Ассоциацией китайского плавания и Народным правительством города Ухань, который является побратимом Саратова.

Участникам фестиваля, прибывшим из 11-ти стран (Великобритании, Германии, Швеции, Венгрии, России, Таиланда, Японии, Новой Зеландии, Австралии, Бразилии и Чили), необходимо пересечь 1800 метров водной зоны реки Янцзы. В состязании принимают участие только подготовленные спортсмены, которые заранее осуществляют предварительные заплывы для допуска к главным соревнованиям.

Уханьский фестиваль является традиционным и отличается от остальных аналогичных соревнований сложностью прохождения дистанции. Спортсменам необходимо не только преодолеть внушительное расстояние заплыва, но и справиться с достаточно сильным течением реки. Вследствие таких серьезных условий пересечь финишный створ ворот удается не каждому, и порой даже лидирующие на дистанции участники заканчивают заплыв далеко за финишной чертой.

От города Саратова в международном Уханьском фестивале-2018 приняли участие воспитанники МУ «Центральная Спортивная Школа», победители и призеры Всероссийских соревнований по триатлону, члены сборной Саратовской области по триатлону Сергей Мирсков и Элина  Лукьянова.

По итогам заплыва, который, напомним, представляет собой серьезное испытание из-за сильного течения реки, среди 38-ми стартовавших мужчин до финишных ворот добрались только 9. Среди женщин только 5 участниц из 34 стартовавших пересекли финишные ворота. Победителем среди мужчин стал спортсмен из Швеции. Первое место в женском заплыве заняла уроженка Китая.

 

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации