Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волжского района за 1 полугодие 2018 г.
24 июля 2018 09:00

Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волжского района за 1 полугодие 2018 г.

Вчера, на постоянно действующем совещании при главе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» были подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волжского района в 1 полугодии 2018 г.

По сообщению заместителя председателя комиссии Натальи Худяковой, в отчетный период в районе продолжалась работа по выявлению и реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении выявлено 9 семей такой категории, в которых воспитывается 15 детей (АППГ-13/18). На каждую семью разрабатывались межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации.

Фактов жестокого обращения в отношении несовершеннолетних детей не зарегистрировано.

В результате выполнения мероприятий программ социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, 13 семей (в них 22 ребенка) были сняты с учета (за АППГ снята с учета 21 семья/31 ребенок).

На 01.07.2018 г. в районе на учете состоит 41 семья, находящаяся в социально опасном положении, где проживает 71 несовершеннолетний ребенок (АППГ - 54/87).

В Волжском районе проводились межведомственные рейды по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних по местам массового скопления подростков, культуры и отдыха граждан, учреждениям торговли, местам жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОП № 1.

Всеми заинтересованными учреждениями района (образовательными учреждениями, отделом образования, ПДН ОП № 1, центром социальной помощи семье и детям) приняты меры по вовлечению детей в организованные формы досуга, в кружки и спортивные секции на базе образовательных организаций и подростковых клубов, на школьные и дворовые спортивные площадки, в районные культурно-массовые мероприятия.

В настоящее время на контроле комиссии находятся вопросы организации досуга и оздоровления несовершеннолетних в период летних школьных каникул. 18 детей, находящихся в социально опасном положении, обеспечены сертификатами для отдыха в оздоровительных лагерях «Романтик» и «Лесная республика».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации