Вниманию пассажиров общественного транспорта!
24 июля 2018 12:40

Вниманию пассажиров общественного транспорта!

МКУ «Транспортное управление» прокомментировало появившуюся в некоторых автобусах информацию о повышении администрацией города стоимости тарифа за перевозку пассажиров.

«Часть информации, содержащейся в объявлениях, не соответствует действительности. Муниципалитет не устанавливает размер платы за проезд в общественном транспорте, осуществляющем перевозки по нерегулируемым тарифам. В соответствии с п.1 статьи 3 Федерального закона от 13.07.2015 №220 услуги по транспортировке пассажиров на таких маршрутах осуществляются с применением тарифов, установленных самим перевозчиком.

Дату изменения платы за проезд перевозчики также устанавливают самостоятельно и должны заранее оповестить об этом население, в связи с чем, предполагаем, и появились данные объявления в автобусах. Из-за допущенной фактической ошибки об инициаторе повышения платы за проезд перевозчикам рекомендовано незамедлительно снять их.  

Напомним, на 37 очередном заседании Саратовской городской Думы 19 июля было принято решение об установке регулируемого тарифа при наличном расчете за одну поездку в транспортных средствах категорий М2 и М3 в размере 23 рублей, в городском наземном электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) в размере 23 рублей, при использовании безналичного расчета во всех транспортных средствах в размере 21 рубля за поездку. Изменения вступят в силу 1 августа».

 

 

МКУ «Транспортное управление»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации