Члены Общественной палаты Саратова провели рейд по благоустройству общественных территорий города
25 июля 2018 18:00

Члены Общественной палаты Саратова провели рейд по благоустройству общественных территорий города

Сегодня члены Общественной палаты г. Саратова провели рейд по благоустройству общественных территорий города. К ним присоединились представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Главной целью мероприятия стала проверка состояния городского пляжа и природного парка «Кумысная поляна».

Первой точкой рейда стал пляж, который отлично прошел проверку. Урны были пустыми, мусора на территории пляжа не оказалось. Спасатель был на посту и рассказал, что постоянно проводит инструктаж с купающимися и напоминает родителям лучше следить за детьми.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов рассказал, как осуществляется контроль над соблюдением порядка на пляже: «Обслуживание данного пляжа осуществляет МБУ «Служба благоустройства города». Здесь закреплена бригада людей, которая занимается в ежедневном режиме мониторингом состояния пляжа. Постоянно осуществляется вывоз мусора, и систематически проводятся проверки. Если говорить о состоянии пляжа, то отмечу, пляж чистый, лавочки все покрашены и указатели имеются. «Городские пески» соответствует всем требованиям».

Затем участники рейда отправились на территорию природного парка «Кумысная поляна». Внимание общественников привлекла территория, граничащая с детским лагерем «Березка». Начальник отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Владимир Цыганов рассказал, что вывоз мусора с данной территории осуществляется по мере накопления, а в весенне-летний период проводятся субботники.

В конце рейда член Общественной палаты г. Саратова Ольга Козлачкова обратилась к отдыхающим, чтобы те были более внимательными к местам отдыха и убирали за собой мусор.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации