Сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое»
31 июля 2018 18:00

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями автотранспортных средств правил перевозки детей-пассажиров в период с 01 по 05 августа 2018 года на территории Саратова сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое».

Только с начала  июля текущего года по настоящее время на территории Саратовской области произошло 18 ДТП, в которых получили травмы 21 ребенок и четверо несовершеннолетних погибли. При этом  практически все аварии с трагическими последствиями произошли вне населенных пунктов. Как показывает статистика дорожно-транспортных происшествий почти половина водителей, отправляясь в летний период к местам отдыха, пренебрегают детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности, что приводит даже при незначительных столкновениях к тяжелым телесным повреждениям и гибели несовершеннолетних.

Уважаемые родители-водители! Будьте благоразумны, берегите себя и своих детей, задумайтесь о том, что пренебрежение правилами безопасности может стоить человеческой жизни.

 

 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации