«Лаборатория безопасности» провела познавательную программу по правилам дорожного движения в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка»
07 августа 2018 13:30

«Лаборатория безопасности» провела познавательную программу по правилам дорожного движения в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка»

«Лаборатория безопасности» провела познавательную программу по правилам дорожного движения в учебно-техническом оздоровительном центре «Березка».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами саратовской юношеской автошколы «Орленок», представителями национальной родительской ассоциации, общественниками при городском и областном управлении МВД и дружинниками «Дорожный патруль» прибыли к ребятам в ярко-оранжевом микроавтобусе с надписью: «Лаборатория безопасности» в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД.

Для юных отдыхающих была организована работа интерактивных площадок для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, на которых юным участникам дорожного движения напомнили о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Проанализированы ситуации, возникающие при управлении вело и мототранспортом.

Особый интерес у детей вызвала площадка «Пластилиновая мультипликация» подготовленная представителями национальной родительской ассоциации. Ребятам рассказали, об основных этапах создания пластилиновой анимации, после чего предложили продумать сюжетную линию по безопасности дорожного движения и сотворить героев и декорации собственными руками из пластилина. Затем, была самая серьезная и кропотливая работа – это процесс съемки мультфильма «Безопасность–это мы!». В своем ролике дети хотели донести до участников дорожного движения, что если каждый будет соблюдать ПДД, то аварий будет меньше, а наши родные и близкие будут живы и здоровы!

Сотрудники ГИБДД уверены, что на таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

***

«Лаборатория Безопасности» – это специализированный автобус, который позволяет выезжать в разные уголки города и области и привозить с собой оборудование для проведения занятий и обучения детей правилам поведения на дорогах.

 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации