Михаил Исаев проинспектировал площадку нового детского сада в микрорайоне «Солнечный-2»
14 августа 2018 14:20

Михаил Исаев проинспектировал площадку нового детского сада в микрорайоне «Солнечный-2»

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев сегодня, 14 августа, в ходе инспекционного выезда посетил строящийся детский сад  в микрорайоне №7 (Солнечный-2).

В настоящее время на месте работает застройщик ООО «Кронверк», но после завершения строительства учреждение будет выкуплено муниципалитетом. И.о. заместителя главы администрации по социальному сфере Лариса Ревуцкая и заведующая Наталья Каширина провели для Михаила Исаева экскурсию по блоку, где работы находятся в завершающей стадии.

В новом трехэтажном здании предусмотрено 8 групповых помещений, медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, санузел с местом разведения дезсредств), пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, а также 4 помещения для групп кратковременного пребывания детей.

«По словам подрядчика, работы на этом объекте вышли на финишную прямую: уже укомплектованы детские площадки на улице, но корпус и внутренние помещения требуют доработки. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. Кроме того, в нем из восьми групп две будут ясельные. В этом микрорайоне, где проживает много семей с совсем маленькими детьми – это удобная возможность для родителей», - прокомментировал ход строительства  Михаил Исаев.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации