Состоялось очередное совещание по организации вывоза мусора на территории Саратова
14 августа 2018 15:47

Состоялось очередное совещание по организации вывоза мусора на территории Саратова

Сегодня, 14 августа 2018 г., по поручению главы города Михаила Исаева состоялось очередное совещание по вопросу организации вывоза мусора на территории Саратова. В нем приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин, председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев, главы районных администраций и руководитель АО «Управление отходами» Михаил Андреев.

В ходе совещания были обсуждены работы по организации вывоза ТБО и КГО новым регоператором и подрядными мусоровывозящими компаниями. А также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в данном процессе, обсуждены пути их скорейшего решения

«Сейчас мы выстраиваем новую систему. Да, есть сбои. Обо всех моментах мы знаем и будем их отрабатывать», - пояснил руководитель АО «Управление отходами» Михаил Андреев.

В свою очередь, Роман Бусаргин напомнил, что ежедневно регоператору передаются адреса, по которым необходимо произвести зачистку контейнерных площадок. «Проведите анализ, пересмотрите график вывоза ТБО. Мусор должен быть вывезен в любом случае», - подчеркнул он.

По итогам совещания региональному оператору было рекомендовано доустановить недостающие контейнерные баки, проработать вопрос привлечения дополнительной спецтехники.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации