В детском лагере «Дружба» состоялась встреча Михаила Исаева с пенсионерами и ветеранами Кировского района
14 августа 2018 16:30

В детском лагере «Дружба» состоялась встреча Михаила Исаева с пенсионерами и ветеранами Кировского района

Сегодня, 14 августа 2018 г. в детском оздоровительном лагере «Дружба» была организована встреча главы города Михаила Исаева с ветеранами и пенсионерами Кировского района. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения», инициированного руководителем муниципалитета. Напомним, что он направлен на организацию досуга пожилых людей и их просвещения по актуальным вопросам.

Михаил Исаев рассказал ветеранам и пенсионерам о комплексе проводимых мероприятий по благоустройству города и развитию его инфраструктуры. Так, в частности был затронут вопрос изношенности коммуникаций. «С «Концессией водоснабжения - Саратов» было заключено соглашение. Эта компания вкладывает большие средства для замены изношенных сетей. В этом году уже прошли работы на ул. Тархова, Ипподромная, Антонова, в планах Огородная, Зерновая, Черниговская. Порой ремонтные работы затрудняют движение, но мы должны пройти этот период, чтобы коммуникации приобрели новую жизнь», - подчеркнул Михаил Исаев.

Глава города отметил, что продолжаются работы по асфальтировке дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонт ведется на 62 участках города.

Михаил Исаев коснулся вопроса транспортной системы. Он рассказал, что на данный момент специалисты из московского института занимаются разработкой новой схемы движения транспорта и в скором времени дадут рекомендации, как должен ходить общественный транспорт в Саратове.

Присутствующие на встрече пенсионеры и ветераны смогли задать главе города интересующие их вопросы. В основном они касались жилищно-коммунального хозяйства и работы электротранспорта.

В конце встречи Михаил Исаев поблагодарил присутствующих за их вопросы и подытожил: «Мы будем реализовывать намеченную программу по благоустройству и развитию города на протяжении нескольких лет. Мы должны все успеть и создать для всех горожан комфортные условия».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации