«Крылья Синегории»
15 августа 2018 12:00

«Крылья Синегории»

В ДООЦ «Романтик» стартовала смена детского актива «Крылья Синегории» в рамках реализации программы по развитию школьного ученического самоуправления «Крылья». Данный проект поддержан средствами гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и проводится в рамках всероссийского Года добровольца.

В течение 11 дней ребятам предстоит научиться быть лидерами, думать о своих поступках и их последствиях, прислушиваться к мнению друзей, а главное, жить ярко и интересно. Помогать им в этом будут волонтеры и педагоги Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», являющиеся организаторами данной смены.

Школа актива «Крылья Синегории» стилизована под необычное путешествие к сказочной стране мастеров Синегории. Но прежде чем отправиться в путь, лидерам было предложено пройти обучение в импровизированной летней школе. Для этого каждый из них принял участие в испытаниях, подготовленных вожатским отрядом «Легенда».

«В течение смены участникам школы волонтеров предстоит узнать много нового. Каждый из них попробует себя в игре на гитаре, танцах или спорте. Ежедневно отряды будут обучаться различным волонтерским навыкам, представлять творческие выступления, становиться настоящими друзьями. Проведение смены позволит обучить подростков основам проектной деятельности, что в дальнейшем послужит появлению новых социальных проектов, разработанных и реализованных самими школьниками в новом учебном году», – рассказал председатель СРМОО «Синегория» Вадим Снаркович.

«Несмотря на то, что смена только началась, она оставила уже массу ярких впечатлений. Меня приятно поразила степень подготовки и организации всех мероприятий. Каждое дело по-своему интересно и необычно. Желаю всем лидерам получить удовольствие от времени, проведенного здесь», — поделился эмоциями активист смены, ученик школы № 8 Владислав Демагин.

 

 

СРМОО «Синегория»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации