Роман Бусаргин: «Допустить ЧП муниципалитет не имеет права»
23 августа 2018 13:10

Роман Бусаргин: «Допустить ЧП муниципалитет не имеет права»

Сегодня, 23 августа 2018 года, в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Романа Бусаргина. Поводом для совещания стала ситуация с наличием на территории Саратова башенных кранов, требующих демонтажа в связи с приостановкой строительных работ на площадках.

Роман Бусаргин доложил, что в результате обхода Заводского района было зафиксировано отсутствие ограждения на долгостроях, к ним имеется свободный доступ, происходит частичное разрушение объектов, информация об их консервации отсутствует. Все это свидетельствует о том, что строительные площадки и постройки на них находятся в бесхозном состоянии.

«На территориях большинства «проблемных» домов установлены башенные краны, которые подвергаются демонтажу конструктивных элементов: электродвигателей, щитов управления, электрокабелей, подкрановых путей со стопорными устройствами и других металлических элементов. В частности, речь идет об адресах: ул. Ново-Астраханская, 38, 4-й Чернышевский проезд, 4-й Нагорный проезд. Допустить ЧП муниципалитет не имеет права», - подчеркнул председательствующий.

Члены комиссии пришли к выводу, что вышеуказанные обстоятельства могут привести к потере устойчивости кранов и их обрушению. Все это создает угрозу безопасности жизни и здоровью неопределенного круга лиц, находящихся в непосредственной близости от них.

По итогам заседания было принято решение провести работы по демонтажу башенных кранов по указанным адресам. Кроме того, члены комиссии решили провести обследование и других строительных площадок, работы на которых не ведутся, но имеются аналогичные угрозы жизни и здоровью граждан.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации