В муниципальных учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
05 сентября 2018 10:00

В муниципальных учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В библиотеке № 15 для воспитанников ГБУ СО СРЦ «Возвращение» состоялся час информации «Внимание, терроризм!», который был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки ознакомили ребят с хронологией масштабных террористических актов в России. Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в городе Беслан. Мгновенный отклик нашел у школьников фильм Светланы Копыловой «Город ангелов». Далее ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты и памятки: «Россия против террора», «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб».

3 сентября в Центральной городской библиотеке для детей и юношества был проведен день информации «Мы помним тебя, Беслан». Сотрудники библиотеки рассказали о трагедии в Беслане, о людях, погибших от рук террористов, а так же сотрудниках специальных подразделений, которые погибли во время выполнения служебного долга. Читателям, пришедшим в этот день в библиотеку, рассказывали  о том, что  во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, привлекается внимание к этой проблеме. В мероприятии были использованы фрагменты из фильма «Беслан. Прерванный урок» и презентация «Город ангелов». Была представлена информационная выставка «Мы помним. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом». Сотрудники библиотеки напомнили посетителям о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в случае угрозы террористического акта. В течение дня всем пользователям библиотеки вручались памятки «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб».

3 сентября в Городском доме культуры национального творчества было организовано мероприятие «Беслан... Боль и скорбь всей планеты». В мероприятии приняли участие школьники Заводского района. Для ребят были продемонстрированы театрализованная постановка, посвященная памяти погибшим в Беслане, фрагменты документального фильма о трагедии.

В этот день в клубе «Солнечный» в рамках Дня открытых дверей организована арт-сушка «Мы против террора». В Культурном центре им. П.А. Столыпина показали фильм «Террор в отдельно взятом городе», демонстрирующий зарождение, истинные причины и последствия террора, после организована дискуссия с участниками просмотра.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации