В библиотеке Ленинского района прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
06 сентября 2018 09:00

В библиотеке Ленинского района прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

С целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания среди учащихся, 4 сентября в библиотеке № 10 прошло мероприятие «Терроризм – бедствие мирового масштаба». Материалы, предложенные вниманию студентов 1-2 курсов специальной группы ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж», включали информацию о предупреждении терактов, ЧС, обеспечении пожарной безопасности, обучении учащихся правилам поведения в случае совершения терактов.

В ходе беседы выяснилось, что ребят действительно волнуют обозначенные проблемы, они нуждается в дополнительной информации по данной теме. Участники затронули различные аспекты истории возникновения и развития терроризма. Ребята пытались разобраться, что движет людьми в их намерении отомстить государственным лидерам, политикам или обществу путем террористических и экстремистских акций, в чем причина формирования террористического мировоззрения у молодых людей. Интересным моментом встречи было выступление юристов практиков Евгении Светашовой и Андрея Трузина. Они рассказали студентам о юридической ответственности и статьях законодательных актов РФ относящихся к содействию терроризму. В заключение мероприятия был продемонстрирован видеосюжет по данной тематике.

К мероприятию были подготовлены тематическая книжно-иллюстративная выставка и слайдовая презентация. Организовала и провела мероприятие библиотекарь читального зала Батима Жумалиева.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации