Состоялась встреча начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Трифонова с жителями Ленинского района
14 сентября 2018 10:50

Состоялась встреча начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Трифонова с жителями Ленинского района

Во Дворце культуры «Россия» саратовские полицейские встретились с жителями Ленинского района. В зале собрались более пятисот граждан -  старшие домов, студенты, актив района. Целью встречи было установление более тесного взаимодействия между органами правопорядка и населением. Мероприятие прошло по инициативе начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Трифонова, с участием начальника УМВД России по городу Саратову полковника полиции Андрея Чепурного, руководителей структурных подразделений главка и его территориальных органов, участковых уполномоченных полиции, сотрудников иных подразделений полиции, а также представителей районной администрации.

В начале встречи начальник ГУ МВД России по Саратовской области озвучил статистические данные по Ленинскому району, которые свидетельствовали, в целом, о стабильной криминогенной обстановке. Николай Иванович рассказал об участившихся случаях мошенничества на территории региона, призвал горожан быть бдительными и сообщать в полицию обо всех фактах правонарушений и преступлений. Для собравшихся был продемонстрирован видеоролик о видах мошенничества и способах защиты себя и своих близких от преступных посягательств.

После выступления руководитель ведомства пообщался с пришедшими на встречу горожанами. Вопросы касались как конкретных  нарушений, так и общих пожеланий к обустройству общественной жизни Ленинского района. В частности, поступило предложение проверить питейные заведения, расположенные вблизи детских площадок и образовательных учреждений.

На вопрос каждого обратившегося отвечал сотрудник полиции профильной службы. Начальник регионального ГУ МВД  пообещал «не замыливать» озвученные проблемы и разобраться с каждой из жалоб в кратчайшие сроки, их исполнение Николай Трифонов взял под личный контроль.

Кроме того, на встрече было отмечено, что решение проблем будет более быстрым и эффективным при совместных усилиях общества и полиции. Стражи порядка призвали граждан к активному взаимодействию, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой сотрудников полиции.

В завершение встречи состоялось награждение членов Добровольной народной дружины и выступление артистов Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области.

 

У МВД России по г. Саратову

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации