Начался прим заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Активное поколение»
18 сентября 2018 13:40

Начался прим заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Активное поколение»

11 сентября 2018 года фонд «Гражданский Союз» начинает прим заявок от некоммерческих организаций и инициативных групп на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение». Конкурс проводится на территории России при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Целью конкурса является поддержка, распространение и развитие практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах, преимущественно в малых городах и селах.

Заявки на конкурс «Активное поколение» принимаются с 11 сентября по 14 октября (включительно) 2018 г.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие и бюджетные организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Максимальный размер финансирования:
— для юридических лиц и органов ТОС — до 150 тыс. руб.;
— для инициативных групп — до 30 тыс. руб.

География конкурса: Пензенская область, Саратовская область, Республика Мордовия, Тамбовская область, Воронежская область, Рязанская область, Липецкая область, Волгоградская область.

Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах, и проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями.

Основным инструментом программы являются гранты, выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

 

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

 

 

Министерство внутренней политики и

общественных отношений Саратовской области

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации