На Театральной площади прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с ПОДА
20 сентября 2018 14:30

На Театральной площади прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с ПОДА

Сегодня, 20 сентября, на Театральной площади прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Организовало мероприятие Саратовская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов».

Основной целью проведения данных соревнований является социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Саратова.

Во время регистрации участников, готовившихся к фестивалю, на площади развернулся концерт. В нем приняли участие студия эстрадного и акробатического танца «Звезда», юная артистка Полина Харитонова из циркового коллектива «Престиж», а также коллективы из Красноармейска, Маркса, Воскресенска и других городов.

Помимо концертной программы на Театральной площади расположилась выставка декоративно-прикладного творчества и площадка ГТО.

Председатель правления регионального отделения Фрунзенского района Всероссийского общества инвалидов Нина Печенова поделилась информацией по мероприятию: «Данная акция проводится ежегодно, и мы с удовольствием встречаем участников. Некоторые из них здесь впервые, а есть те, кто принимают участие уже в 5 раз. Но мы всем желаем победы и успехов!».

После того как участники прошли регистрацию ведущий дал старт. Всего в заезде по фигурному вождению автомобилей с ручным приводом приняли участие порядка 20 конкурсантов.

Полоса препятствий была представлена такими элементами, как змейка, пять ограничителей, гараж, планка. Всю эту дистанцию участники должны были преодолеть по очереди, не задев и не сбив ограничители.

За участниками, которые проезжали дистанцию, наблюдал судья Виктор Шереметьев, он же фиксировал время заезда.

Победителями соревнований в заездах стали:

Класс мини: Юлия Митрофанова..
Стандарт мужчины: Альберт Скрыльков, Николай Сулеменко, Александр Кудашов.
Стандарт женщины: ВалентинаТархова.
Класс макси: ДамирТимурбулатов, Сергей Кубрин и Дмитрий Бахчиванджи.
Класс макси женщины: Наталья Попова.

Призерам вручили медали, грамоты, цветы и подарки.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации