В Саратове действует волонтерская акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»
06 ноября 2018 14:00

В Саратове действует волонтерская акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

С 1 января 2019 года на территории Саратовской области общедоступным для 98 % населения станет цифровое вещание с бесплатной трансляцией 20 обязательных каналов. Аналоговое эфирное вещание общероссийских обязательных каналов на территории области будет отключено (остается лишь в городах Саратов и Балаково).

Для усиления информирования пожилых жителей и организации разъяснительной работы среди всего населения, в том числе в социальных сетях, министерством молодежной политики и спорта области, министерством информации и печати области с Саратовским областным радиотелевизионным передающим центром (далее – СОРТПЦ) с 1 ноября 2018 года по 1 февраля 2019 года на территории региона будет проводиться волонтерская акция «Подключи бабушку. Смотри цифру» по технической помощи пожилым жителям Саратовской области в подключении к цифровому телевизионному вещанию. В рамках акции волонтерам предлагается обратить внимание старшего поколения на предстоящее отключение аналогового телевещания и необходимость приобретения современного телевизора или цифровой приставки и настройки приемного оборудования.

О своей помощи людям пожилого возраста волонтеры могут рассказывать как лично при встрече с гражданами, так и на своих страницах в социальных сетях: выставляя фотоматериал о помощи людям «серебряного возраста», сопровождаемый хештегом #бабушкаТВ. Таким образом, благодаря помощи волонтеров в социальных сетях планируется провести флешмоб «Подключайся и подключи бабушку». Это будет способствовать вовлечению молодого поколения в реализацию социально значимой акции и увеличению охвата участников акции.

Контактное лицо - Ирина Берестовская e-mail: iberestovskaya@rtrn.ru).

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации