В Саратове состоялся финал четвертого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»
08 ноября 2018 19:04

В Саратове состоялся финал четвертого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»

В Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова прошел финал четвертого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой». Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства.

Напомним, первый этап фестиваля проходил с 15 октября по 1 ноября на площадках, расположенных на территории районов города. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Сегодня в Театральном зале консерватории собрались участники районных фестивалей. Помимо финалистов в мероприятия приняли участие представители национальных общественных объединений, культурных центров, районов и администрации муниципального образования «Город Саратов». Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился исполняющий обязанности начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Макуров. Он поприветствовал всех гостей и участников фестиваля и пожелал последним новых творческих успехов, а всем присутствующим мира и согласия.

В финале были представлены тематические номера, отражающие культуру различных народов. Юные участники удивляли гостей мероприятия своими вокальными и танцевальными данными. В концертной программе выступили такие творческие коллективы, как: «Лель», танцевальный коллектив армянской общины «Крунк», образцовый коллектив «Сюрприз», коллектив театра моды «87 плюс», ансамбль танца «Данс-квартал» и многие другие.

Участница театра моды «87 плюс» Анастасия Арефьева рассказала об их команде: «Наш коллектив с огромной радостью принял участие в празднике. В театре моды «87 плюс» мы занимаемся с 5 класса. Многие ребята в коллективе танцуют уже по 5-10 лет. Каждый вкладывает частичку своей души, мы вместе придумываем номера и детали, только так у нас проходит работа в коллективе».

Помимо выступлений состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Саратов» были награждены лучшие художники фестиваля, творческие коллективы, общественные организации и отдельные учащиеся образовательных учреждений.

Участников фестиваля поблагодарил заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Борис Кузнецов: «Я хочу сказать, что проведение данного праздника стало доброй традицией. Он способствует объединению многонационального общества. Ведь на территории нашего города по соседству проживает более 130 национальностей. Отмечу, этот год отличается от прошлого года тем, что фестиваль организован на более высоком уровне. От лица городской Общественной палаты хочу выразить слова благодарности участникам мероприятия и всем взрослым, которые занимаются детьми».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации