Михаил Исаев поручил в пятницу закончить все работы на хоккейной коробке в микрорайоне «Звезда»
12 ноября 2018 18:20

Михаил Исаев поручил в пятницу закончить все работы на хоккейной коробке в микрорайоне «Звезда»

Сегодня, 12 ноября, по поручению главы Саратова Михаила Исаева в микрорайоне «Звезда» состоялось выездное совещание по вопросу окончания работ по установке хоккейной коробки во дворе домов по ул. Техническая. В нем приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов и представитель инициативной группы микрорайона Крестина Нагурная.

Сергей Пилипенко доложил, что администрацией района на данный момент выполнены такие работы, как: мероприятия по планировке земельного участка под установку конструкции с разбивкой высотных отметок по осям хоккейной коробки, проведена передислокация хоккейной коробки с места складирования большегрузной техникой, произведен монтаж элементов хоккейной коробки, а именно установлены опорные блоки по высотной отметке с последующим креплением секций борта.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству, осмотрев сооружение, раскритиковал скорость действий сотрудников районной администрации.

«1 ноября Вы встречались с жителями и обещали, что в течение недели работы по установке хоккейной коробки будут завершены. Сегодня - 12 ноября, мы видим, что говорить о 100%-ной готовности объекта нельзя. Критика со стороны жителей правильная», - отметил Максим Сиденко.

В свою очередь, представитель инициативной группы Крестина Нагурная подчеркнула, что жители ежедневно принимали участие в общественном контроле производимых работ.

«Мы не видим предмета для острой критики: коробка возведена, а это было самое главное и трудоемкое. Думаем, что те недочеты, которые остались, будут доработаны в ближайшее время. Обильного снегопада по прогнозу не предвидится, поводов для спешки мы не наблюдаем», - поделилась впечатлениями Крестина Нагурная.

«Все работы на данном объекте должны быть завершены в пятницу. Такую задачу поставил перед нами глава города Михаил Исаев. Районной администрации совместно с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта необходимо вывести скопившийся мусор, ветки и лишний грунт, произвести работы по отсыпке территории. Кроме того, в течение двух дней нужно установить двери на конструкции, демонтировать лишние элементы, очистить борта и проработать вопрос обновления оформления. В связи с тем, что использование оргстекла на улице не предусмотрено технологией, поручаю районной администрации вместе с жителями обсудить альтернативный вариант ограждения», - подвел итог совещания Максим Сиденко.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации