В Саратове началась подготовка к новогодним праздникам
15 ноября 2018 12:00

В Саратове началась подготовка к новогодним праздникам

В дни школьных каникул муниципальные театры покажут более 40 спектаклей для 8 тысяч зрителей. МАУК «Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия» и МУК «Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» подготовили премьеры детских новогодних спектаклей с яркими декорациями и новогодними костюмами.

В МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» для жителей города состоится гала-шоу иллюзионистов «Звезды магии» с участием чемпионов мира, Европы и Азии.

МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского» в период декабрь – январь представит интерактивную программу для юных саратовцев «В поисках нового года», проведет презентацию новых выставок, организует мастер-классы для всех возрастов по изготовлению старинной новогодней игрушки.

Всех жителей и гостей города музей-усадьба приглашает на увлекательную театрализованную экскурсию «Рождество на старинной усадьбе XIX века».

В дни празднования Нового года и Рождества Христова во всех учреждениях культурно-досугового типа будут проведены более 80 новогодних представлений. В этом году подготовлено 8 новых новогодних спектаклей по мотивам русских народных сказок с использованием лазерного шоу и светодиодного представления. Традиционными останутся рождественские посиделки кружковцев с чаепитием, крещенские гадания, мастер-классы по изготовлению рождественских ангелов. Для молодежи будут подготовлены различные диско-программы и развлекательные вечера.

МУК «Городской дом культуры национального творчества» подготовил новогоднюю программу для всей семьи. Состоится музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити или как спасти Снегурочку!»

В рамках праздничной программы пройдут конкурсы, игры, викторины, музыкальный флешмоб. Музыкальный спектакль будет проходить с 24 по 29 декабря и с 3 по 4 января в Городском доме культуры национального творчества (пл. Орджоникидзе, 1).

Для всех желающих пройдут бесплатные экскурсии по городу в рамках проекта «Рождественские прогулки».

Централизованная библиотечная система города Саратова представит множество разнообразных новогодних познавательно-развлекательных программ. Саратовцы смогут посетить выставку книг «От Рождества до Крещения», поучаствовать в конкурсе стихов «Наступило Рождество», разгадать новогодние загадки и познакомиться с новогодними традициями разных стран. 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации