Член Общественного совета при дорожном комитете Николай Жилин оценил ход ремонта дорог в областном центре
15 ноября 2018 18:48

Член Общественного совета при дорожном комитете Николай Жилин оценил ход ремонта дорог в областном центре

Член Общественного совета при комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», заместитель председателя совета директоров Группы компаний «СДТ» Николай Жилин прокомментировал ремонт дорог в Саратове:

«Как человек, работающий в сфере диагностики и оценки состояния автомобильных дорог, я не могу согласиться с итогами, представленными по данным исследования, опубликованного сегодня на портале поиска вакансий.

С одной стороны, утверждать, что у нас в регионе и областном центре везде идеальное покрытие, было бы не правильно. Но и отрицать тот объем работ, который проводится – не верно. Мы сами, как члены Общественного совета, не раз выезжали на место проведения работ с представителями администрации. В рамках своей основной работы я тоже вижу взглядом специалиста – ситуация в дорожной отрасли существенно изменилась за последние несколько лет. В программу ремонтов за счет проекта «Безопасные и качественные дороги» и собственных средств города попало множество основных транспортных потоков Саратова: Усть-Курдюмское шоссе, ул. Рахова, ул. Астраханская, ул. Кутякова, 50 лет Октября (с дублерами), Б. Затонская, так называемый «серпантин». Думаю, никто не оспорит то, что транспортно-эксплуатационное состояние данных дорог значительно улучшилось. В идеальных условиях проезжая часть должна быть без дефектов и с ровностью, соответствующей нормативным требованиям на всей улично-дорожной сети города, но в реальных условиях и при ограниченном финансировании приходится делать выбор.

Муниципалитет начал работу с основных магистралей, но администрация и ее представители ни разу не заявляли о том, что ремонт закончен. Ремонт участков улиц г. Саратова продолжается. Уверен, что жители также должны оценить усилия городской власти по улучшению дорожной ситуации».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации