В честь Всемирного дня ребенка Госавтоинспекция открыла первый в Саратове класс ГИБДД
21 ноября 2018 16:30

В честь Всемирного дня ребенка Госавтоинспекция открыла первый в Саратове класс ГИБДД

Ежегодно 20 ноября отмечается один из самых светлых и важных праздничных дней - Всемирный день ребенка. Именно в этот день городская Госавтоинспекция совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» посетили торжественное открытие первого в городе профильного класса ГИБДД, которое прошло в общеобразовательной школе №24 г. Саратова.

Учреждение было выбрано не случайно: ученики школы регулярно принимают участие в различных мероприятиях и акциях, проводимых ГИБДД, отряд юных инспекторов движения МОУ «СОШ №24» 5-ти кратные победители районного этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», а также победители городских испытаний «Безопасное колесо - 2016».

Для воплощения в жизнь идеи открытия профильного класса ГИБДД был выбран 5 класс МОУ «СОШ №24». Для этого администрация школы выделила отдельный кабинет, оборудованный необходимыми агитационными материалами и уголками безопасности, а также оснастила всех учащихся класса форменной одеждой. Профильные занятия с учениками проводят как школьные учителя, так и сотрудники городской Госавтоинспекции. Все учащиеся класса в скором времени получат удостоверения юных инспекторов движения и в будущем смогут связать свою жизнь с работой в Госавтоинспекции.

На мероприятии присутствовали начальник городской Госавтоинспекции подполковник полиции Алексей Новиков, заместитель председателя комитета по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодежью Ирина Чинаева, а также начальник отдела образования Кировского района МО «Город Саратов» Светлана Кисурина. Гости поблагодарили администрацию школы за проявленную инициативу в открытии профильного класса ГИБДД, а также поздравили детей с новым званием – «юный инспектор дорожного движения».

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации