В консерватории идет подготовка к конкурсу АРТстАРТ
23 ноября 2018 13:40

В консерватории идет подготовка к конкурсу АРТстАРТ

В Саратовской консерватории состоялась пресс-конференция, посвященная Открытому межрегиональному конкурсу социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ. Конкурс молодежных инициатив в сфере культуры и искусства впервые выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в номинации «Волонтерство и социальное проектирование».

Спикерами встречи выступили проректор по воспитательной и творческой работе, руководитель грантового направления консерватории Алексей Кошелев и продюсер проекта АРТстАРТ, кандидат социологических наук, доцент кафедры истории музыки Ирина Сергеева.

Организаторы проекта рассказали об истории конкурса, которая ведет свое начало с 2009 года, о стадиях его подготовки и финансовой поддержки, а также ответили на вопросы журналистов. Алексей Кошелев отметил, что средства в размере 900 тыс. рублей, выделенные агентством Росмолодежь на реализацию проекта, были потрачены на приобретение техники, создание сайта проекта, подготовку и проведение онлайн-трансляций, изготовление печатной и сувенирной продукции, памятные подарки, а в дальнейшем планируется выделить значительную сумму на организацию кофе-брейков для студентов.

Ирина Сергеева подчеркнула, что для молодых музыкантов межрегиональный конкурс «АРТстАРТ» является не только площадкой для налаживания необходимых творческих связей, но и хорошей практикой для выхода в дальнейшем на федеральные конкурсы.

По окончании пресс-конференции состоялся мастер-класс Ирины Сергеевой «Открытый урок по проектированию».

Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире на официальном канале конкурса АРТстАРТ в YouTube.

 

СГК им. Л. В. Собинова

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации