В городских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню прав ребенка
27 ноября 2018 16:20

В городских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню прав ребенка

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества организовали игровую программу «Дети имеют права». Учащимся МОУ «СОШ №6» представили книжную выставку «Я – ребенок. Я – человек!», рассказали об основных документах по защите прав ребенка и предложили поучаствовать в правовых играх и викторинах.

В Молодежном информационном центре Центральной городской библиотеки провели час правовой культуры «Дети имеют право!». Учащиеся МОУ «СОШ №21» посмотрели тематическую мультимедийную презентацию, прослушали обзор у книжной выставки «Все дети на планете – дети»,  приняли участие в играх «Право на имя», «Составь слово», «Волшебный сундучок», литературно-правовой викторине по сказкам.

Воспитанники МДОУ «Детский сад №153» на познавательной игре «Азбука права» в библиотеке №10 познакомились с Декларацией прав ребенка, ответили на вопросы викторины «Права сказочных героев» и поиграли в ситуативные игры.

Воспитанникам МДОУ «Детский сад №168» в детской библиотеке №34 на громком чтении «Имею право!» предложили прослушать и обсудить книгу Григория Остера «Права детенышей».

Беседу и обзор у книжной выставки «Я – ребенок… И я имею право!» для учащихся МОУ «СОШ №72» провели в детской библиотеке №33.

Прослушали обзор у книжной выставки «Твои права», ответили на вопросы викторины и обсудили права героев сказок «Маша и Медведь», «Золушка» учащиеся МОУ «Лицей №47» на уроке «Тебе о праве и право о тебе» в библиотеке №7.

Познавательный час «Детям о праве» провели для юных читателей в библиотеке №9, в библиотеке №2 - презентацию книжной выставки «Мне о законе, закон обо мне».

В библиотеке №21на информационном часе «Путешествие в страну прав и обязанностей» учащиеся МОУ «СОШ №66 им. Н.И. Вавилова» приняли участие в игре «Разрешается – запрещается», посмотрели фрагменты мультфильмов, ответили на вопросы литературно – правовой викторины.

На часе информации «Я имею право» в библиотеке №18 для учащихся МОУ «СОШ №71» провели обзор у книжной выставки «Я – ребенок, я – человек!» и  подробно остановились на произведении Григория Остера «Права детенышей».

С документами, регламентирующими права ребенка, учащихся МОУ «СОШ №94» познакомили в библиотеке № 44 на турнире юных правозащитников «С детства знай свои права», учащихся МОУ «ООШ №17» - в библиотеке №8 на беседе «Права ребенка», учащихся МАОУ
«Гимназия №4» - в детской библиотеке №11 на азбуке правовой культуры «Человек уже с пеленок имеет равные права».

Познавательно-игровой час «Пусть всегда буду Я!» для учащихся МОУ «СОШ №84» состоялся в библиотеке №15, информационный час «Свои права всем надо знать»  для ребят из ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возращение» - в библиотеке №24, час правовой культуры  «Ты не прав, если не знаешь своих прав» для учащихся МОУ «СОШ №38» - в детской библиотеке №16.

Учащиеся МОУ «СОШ №44» в детской  библиотеке №36 посетили час рассуждения «Знают все как дважды два, у ребенка есть права», учащиеся МОУ «СОШ №9» в библиотеке №1 - час правовой культуры «Знай свои права!».

Мероприятия, посвященные Всемирному дню прав ребенка, прошли и в других городских библиотеках.

 

 

Муниципальное учреждение культуры

 «Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации