На территории Саратова снесено 16 незаконных построек
27 ноября 2018 12:05

На территории Саратова снесено 16 незаконных построек

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с УФССП по Саратовской области ведется работа по сносу незаконных строений на основании соответствующих судебных решений.

Работы по ликвидации незаконно возведенных построек на муниципальной земле позволяют освободить земельные участки для использования их в интересах жителей, а также для создания комфортных условий проживания на территории города.

По данным УФССП по Саратовской области за последние сутки было демонтировано 16 нежилых строений после вручения должникам требований об исполнении решения суда.

Исполнительные действия с участием представителей взыскателя состоялись во всех районах города.

Некоторые владельцы незаконных построек в добровольном порядке совершили снос самостоятельно до применения в отношении них мер принудительного исполнения со стороны судебных приставов. В частности, устранено препятствие в пользовании земельным участком путем демонтажа площадки с навесом и сооружения из блоков, расположенных на пересечении улицы Лунной и Торгового проезда, также в Ленинском районе владельцы металлических гаражей самостоятельно совершили демонтаж строений.

Исполнительные действия, направленные на исполнение судебных решений по искам администрации с целью освобождения незаконно занятой муниципальной земли будет продолжена.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации