Добровольная народная дружина Саратова стала лучшей в регионе
29 ноября 2018 10:48

Добровольная народная дружина Саратова стала лучшей в регионе

Подведены итоги областного конкурса на звание «Лучшая народная дружина Саратовской области».

В областном конкурсе принимали участие и боролись за звание «лучших» в регионе 37 народных дружин муниципальных образования Саратовской области, в том числе местная общественная организация города Саратова «Добровольная народная дружина».

Победителя конкурса определяли по нескольким критериям: содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Комиссия конкурса, из расчета набранных баллов, подвела итоги и определила победителя.

Так, наибольшее количество баллов и звание «Лучшая народная дружина Саратовской области» досталось местной общественной организации города Саратова «Добровольная народная дружина».

На базе добровольной народной дружины города Саратова создано три проекта, направленных на охрану общественного порядка: «Народный контроль», «Дорожный контроль», «Подросток». Участники каждого из созданных проектов выявляют и пресекают правонарушения и преступления в определенной сфере.

Так, на период подачи заявки на участие в конкурсе на звание «Лучшая народная дружина Саратовской области» саратовскими дружинниками было выявлено и раскрыто 16 преступлений, 74 административных правонарушения, в том числе в отношении несовершеннолетних, а именно нахождение несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения родителей, либо лиц, их замещающих.

Членами общественной организации города Саратова «Добровольная народная дружина» совместно с сотрудниками полиции ежедневно осуществляется патруль наиболее популярных общественных мест среди жителей города, таких как улица Волжская, Набережная Космонавтов, Парк дружбы народов, Сквер Героев Отечества.

Напоминаем, что в 2017 году победителем областного конкурса «Лучший народный дружинник Саратовской области» стал представитель местной общественной организации города Саратова «Добровольная народная дружина».

Администрации города поздравляет руководство и представителей организации с победой.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации