В детском саду Заводского района прошла «Неделя театра»
03 декабря 2018 09:00

В детском саду Заводского района прошла «Неделя театра»

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» была проведена «Неделя театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели, специалисты детского сада и родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы: «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

В рамках недели прошел конкурс театральных афиш среди педагогов.

Жюри конкурса, оценивали каждую афишу и им было трудно выбрать самую лучшую, так как каждая заслуживала отдельного внимания и была красочной, оригинальной и красивой.

Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами. Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты. Они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок, а также помогали воспитателям в конкурсе театральных афиш. Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

«Театральные недели в детском саду способствуют развитию эмоциональной, выразительной речи у детей. Они учат детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать», - отметила заместитель заведующего по ВМР Елена Недерова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации