В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи
04 декабря 2018 12:45

В Волжском районе ведутся работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова в прошедшие выходные проводились работы по очистке дорожно-уличной сети от снега и наледи. Так, очистка пешеходных зон велась на ул. Волжской, Октябрьской, площадях им. Н.Г. Чернышевского, К.А. Федина.

Очистка тротуаров и прилотковой части дороги от снега произведена на ул. Мясницкой, Соколовой от Некрасова до Героев Краснодона, Радищева от Б. Горной до Кутякова, Усть-Курдюмской, Лермонтова от Октябрьской до Московской, Соколовогорской от Мясницкой до Аэропорта, Первомайской от Соборной до Радищева, Московской от М. Горького до Радищева, у строительного и сельскохозяйственного рынков.

Посыпка дорожного полотна реагентом осуществлялась на ул. Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Радищева, Московской, Первомайской, Григорьева, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Волжской, Кутякова, Лермонтова, Театральной, Чернышевского, Челюскинцев, Столыпина, Муленкова, Набережной Космонавтов, в Обуховском пер., Соборной и Славянской площадях, Алексеевском путепроводе, путепроводе через Глебучев овраг.

Посыпка тротуаров солью проводилась на ул. Радищева, Московской, Волжской, Чернышевского, Лермонтова, Мясницкой, Соколовогорской, Набережной Космонавтов.

Всего в благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» 1 и 2 декабря было задействовано более 30 человек и 24 единицы техники: автогрейдеры, бюхеры, тракторные щетки, бобкеты, подметально-уборочная техника, самосвалы.

Вчера, 3 декабря, в течение дня ведутся работы по очистке тротуаров и прилотковой части дорог от снега на ул. Московской от Радищева до Лермонтова, Волжской от Радищева до Октябрьской, Соколовой от Рогожина до Радищева, а также на пешеходных зонах и лестничных спусках на Набережной Космонавтов.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 32 ед. техники и 430 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

За период с 1 по 3 декабря с территории района вывезено свыше 600 куб. м снега.

Вопрос благоустройства Волжского района находится на постоянном контроле администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»

 


Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации