Пройдет профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!»
04 декабря 2018 15:00

Пройдет профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!»

С приходом зимы сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге с 4 по 6 декабря 2018 года на территории Саратовской области пройдет профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут акции по распространению световозвращающих элементов. Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что  использование световозвращающих элементов является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.  Яркими эмблемами можно украсить верхнюю одежду, рюкзак или сумку и стать не просто красивым и модным, но и заметным на дорогах города!

 

 

УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации