В начале декабря в городских библиотеках прошли мероприятия к Международному дню инвалидов
06 декабря 2018 10:40

В начале декабря в городских библиотеках прошли мероприятия к Международному дню инвалидов

В библиотеке №2 состоялся гражданский форум «День добра и уважения».

Ведущая мероприятия - заведующая библиотекой Елена Заскалько рассказала об истории Международного дня инвалидов и отметила, что для людей с ограниченными возможностями жизненно необходимы внимание, забота и поддержка, условия для интеграции в общество.

Присутствующие на форуме в рамках дискуссии высказали свою точку зрения на проблему социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями в современном обществе.

В завершение перед участниками форума с музыкальной программой выступили студенты ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватории им. Л.В. Собинова». Читатели библиотеки, любители классической музыки, тепло приветствовали артистов.

Для клиентов дневного пребывания и реабилитационного отделения ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саратова» по Заводскому району в библиотеке №26 организовали чайные посиделки. Присутствующих познакомили с историей и традициями чайной церемонии на Руси, пригласили принять участие в играх «Чайные загадки», «Дополни пословицу», «Шуточные чайные вопросы».

Учащихся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №1 города Саратова» пригласили в библиотеку №28 на час душевного разговора «Мы вместе!».

Ребята просмотрели видеоролик «Невозможное – возможно» о достижениях спортсменов-параолимпийцев и попытались разобраться в проблеме, почему одни люди вырастают доброжелательными и внимательными к окружающим, а другие становятся равнодушными и безразличными

В библиотеке №10 на уроке доброты «Протяни руку дружбы» учащимся МОУ «НОШ №238» прочитали сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и предложили проанализировать поступок Жени и других героев детских книг, которые совершали добрые дела.

Для ребят провели обзор у книжной выставки «Добрым словом друг друга согреем».

 

Муниципальное учреждение культуры

 «Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации