В школе №46 состоялась встреча с жителями микрорайона «поселок Северный»
06 декабря 2018 16:45

В школе №46 состоялась встреча с жителями микрорайона «поселок Северный»

4 декабря 2018 года, в МОУ «СОШ №46» состоялась встреча первого заместителя главы администрации района Дмитрия Чубукова с жителями микрорайона «поселок Северный». На встрече присутствовали сотрудники районной администрации, представитель прокуратуры Ленинского района Александр Ермолов, Депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева, представители отдела полиции №4, учреждений социальной сферы, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В начале встречи Дмитрий Чубуков рассказал собравшимся о проделанных работах по благоустройству района в 2018 году, а также сообщил о намеченных мероприятиях на 2019 год.

Жители воспользовались моментом и задали все интересующие их вопросы. Основной проблемой микрорайона «Северный» это отсутствие тротуаров и отсутствие освещения по улице Черниговская, также жители попросили определить места и установить дополнительные контейнерные площадки для сбора мусора, заасфальтировать дворовую территорию дома  №8  по улице Ипподромная, а также провести опиловку деревьев рядом с детской площадкой. Еще одним не маловажным и волнующим моментом встречи, стало обсуждение вопроса об установке дорожного знака ограничивающего скоростной режим с 40 километров в час на 20 километров в час, для безопасности дорожного движения пешеходов.

Дмитрий Чубуков поблагодарил всех собравшихся и заверил, что в последствии встречи продолжатся и проблемы будут решаться.

Представитель прокуратуры Ленинского района Александр Ермолов призвал присутствующих быть внимательными в зимний период на дороге, при выявлении отрытых люков незамедлительно сообщать в администрацию района и прокуратуру.

Депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева озвучила жителям адрес и телефон своей приемной, пообещав, что всем обратившимся будет оказана посильная помощь в решении возникающих проблем.

Все вопросы, озвученные жителями на встрече, находятся на контроле районной администрации. В рамках исполнения поручений главы муниципального образования «Город Саратов» встречи будут продолжены.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации