Прошло заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
20 декабря 2018 09:00

Прошло заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На очередном заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили вопросы безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Так, по итогам ноября 2018 г. на территории города Саратова не допущено роста подростковой преступности. Несовершеннолетними не были совершены такие преступления, как убийства, изнасилования, уголовно-наказуемые хулиганства, на 6 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Отмечено снижение численности семей, признанных находящимися в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 6,6 %. Учтено 308 семей данной категории и 543 ребенка.

Всего на территории города организовано проведение индивидуально-профилактической работы в отношении 1148 несовершеннолетних, в том числе, 476 из которых состоят на учете в полиции. Большое внимание уделяется организации содержательного досуга несовершеннолетних во внеурочное время.

Так, 72 подростка подучетных категорий посетили в качестве зрителей матчи, проводимые в рамках Всероссийских соревнований «Первенство высшей Хоккейной лиги» ХК «Кристалл», традиционный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя РФ Николая Исаева. 63 несовершеннолетних посетили на благотворительной основе спектакли театра «Версия», «Балаганчикъ», «Теремок», «Самокат». В рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Саратова» выделено 274 новогодних подарков для детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

В период зимних каникул данная работа будет продолжена. Дети будут активно привлекаться к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

 

  Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации