В гимназия № 87 прошел  День открытых дверей
20 декабря 2018 14:15

В гимназия № 87 прошел День открытых дверей

В МАОУ «Гимназия № 87» состоялся День открытых дверей. Родители учащихся смогли побывать на уроках химии, физики, истории, биологии, русского языка, риторики и физкультуры. Гости имели возможность не только посмотреть, как работают их дети на уроках, но и стать полноправными участниками образовательного процесса. Довольные улыбки на лицах гостей, выходивших из кабинетов по окончании уроков, свидетельствовали о том, что наблюдать за работой учителей и детей им было интересно и приятно.

В заключение мероприятия ребят и их родителей ждал сюрприз: в актовом зале гимназии состоялась премьера спектакля по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», необычность которого заключалась в том, что поставили его сами родители – творческий коллектив 7 «В» класса. Зал встречал артистов, замечательно исполнивших свои ролидружными аплодисментами. Родители отважились и петь, и танцевать, и перевоплощаться самым неожиданным образом. Зрителей покорили творческая смелость и обаяние короля, экстравагантность и шарм первой кавалерственной дамы и его «окаянного» превосходительства господина администратора, грация, пластика, музыкальность не только фрейлин (что естественно), но и трактирщика, роль которого тоже исполнила одна из мам.

Отдельно хочется отметить исполнителей главных ролей в спектакле: волшебника, его жены, принцессы и медведя. Их играли дети, и то, как серьезно они отнеслись к чувствам своих героев, как мастерски передали их с помощью интонации и пластики, заслуживает уважения и восхищения.

Особенно трогательно было видеть на сцене целые «династии»: папу с дочкой (король и принцесса), папу с сыном (первый администратор и медведь), маму с сыном (фрейлина и палач). Все это говорит о том, что искусство сближает, помогает поколениям лучше понять друг друга. 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации