На очередном заседании городской Общественной палаты обсудили перенос конечной остановки маршрута №11
20 декабря 2018 09:45

На очередном заседании городской Общественной палаты обсудили перенос конечной остановки маршрута №11

Вчера, 19 декабря, состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». В нем приняли участие заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко, директор МКУ «Транспортное управление» Екатерина Максимова и представители администраций районов.

В начале заседания председатель городской Общественной палаты Александр Занорин вручил благодарственное письмо студентке СГТУ им. Гагарина Ю.А. Дарье Клюевой за создание логотипа для новой школы «Аврора» в микрорайоне Солнечный-2. После этого общественники приступили к обсуждению вопросов, стоявших на повестке дня.

Первый вопрос касался работы общественных советов при районных администрациях. Активисты, которые больше знают о локальных проблемах, могут сделать решение важных вопросов более оперативным. Член палаты Игорь Мещеряков предложил, чтобы руководители этих советов принимали участие в следующих заседаниях.

Второй рассмотренный вопрос – работа управляющих компаний по очистке дворовых территорий и крыш от снега и наледи. Заместитель председателя Общественной палаты города Борис Кузнецов напомнил присутствующим о недавно проведенном рейде, в ходе которого проинспектировали уборку в Волжском и Кировском районах. Он отметил, что некоторые управляющие организации относятся к своим объектам добросовестно, но есть и те, кто не справляется.

Заместитель председателя профильного комитета Наталия Даниленко пояснила, что если управляющие компании, ЖСК и ТСЖ не выполняют свои обязанности по содержанию вверенных дворов в надлежащем состоянии, им выдается предписание, после которого проводится повторная проверка. Также она отметила, что некоторые УК испытывают нехватку персонала и не успевают очищать большие площади в короткий срок.

Третий вопрос касался переноса конечной остановки автобусного маршрута №11. Директор МКУ «Транспортное управление» Екатерина Максимова пояснила: на данный момент рассматриваются две площадки, отвечающие всем требованиям. Более подходящий вариант – площадка на ул. Б. Затонская. Часть имеющейся парковки для личного автотранспорта предлагается перегородить и разместить на данной огражденной территории общественный транспорт.

«Проблема действительно серьезная, так как место остановки транспорта в настоящее время не самое подходящее. Там находятся исторические и культурные здания, а рядом с музеями и собором не должен находиться общественный транспорт», - подвел итог обсуждения Александр Занорин.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации