Михаил Исаев презентовал саратовцам проекты будущих детских садов
21 декабря 2018 14:45

Михаил Исаев презентовал саратовцам проекты будущих детских садов

Вчера, 20 декабря, глава города Михаил Исаев встретился с жителями двух микрорайонов Кировского района.

Вместе с руководителем муниципалитета отвечали на вопросы горожан заместитель главы по социальной сфере Наталия Леонтьева, заместитель главы по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев и глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.

В рамках встреч Михаил Исаев рассказал о самых крупных проектах, реализованных в 2018 году, подчеркнул участие города в федеральных проектах «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, он отметил, что впервые за много лет муниципалитет приступил к ремонту тротуаров, приведено в порядок 70 тыс. кв. м покрытия пешеходных зон. Как особо выделил глава города, всего в Саратове в 2018 году было заменено более миллиона кв. м асфальта.

Также Михаил Исаев поделился с саратовцами планами на 2019 год. В частности, жителям микрорайона СХИ он рассказал, что уже запланировано возведение пристройки к детскому саду № 5 на 100 мест, а гражданам, проживающим в районе 1-ой Дачной, глава города представил проект детского сада вместимостью 160 мест, который будет построен на территории «Гимназии № 31».

Кроме того, руководитель областного центра затронул тему строительства школы в микрорайоне Звезда.

«Это будет школа на 825 мест, с бассейном, стадионом и уличной сценой для проведения мероприятий. Такие учреждения сейчас больше чем учебные заведения, это - целые центры для микрорайонов, где проходит масса мероприятий для досуга детей и подростков. Строительство этого объекта стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной Думы, нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина», - отметил глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

Кроме того, присутствующие на встречах жители смогли задать руководителю муниципалитета и его заместителям интересующие их вопросы и получили разъяснения по ним.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации