В администрации города обсудили подготовку к снегопаду
23 января 2019 17:46

В администрации города обсудили подготовку к снегопаду

По прогнозам синоптиков с завтрашнего дня, 24 января, и до утра пятницы на территории города ожидаются обильные осадки в виде снега. Подготовку к работе в сложных погодных условиях сегодня обсудили в администрации Саратова. Плановое совещание прошло под председательством главы города Михаила Исаева. В обсуждении текущих вопросов принимали участие представители правоохранительных органов, заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители администраций районов и руководители звеньев рабочих.

По сообщению управления по защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, количество звонков на «горячую линию» по вопросам очистки снега по сравнению с данными за вчерашний день снизилось.

Сегодня было зафиксировано 12 перебоев в работе трамваев, в данный момент наблюдаются затруднения в движении троллейбуса № 4 в районе Горпарка. Выпущено на линии 916 автобусов, перебои в их работе отсутствовали. За минувшую ночь была проведена очистка улицы Раздольная, где находится конечная остановка автобуса № 4, и теперь данный маршрут не испытывает сложностей с проездом до своих конечных пунктов.

В каждом районе Саратова ведется активная работа по очистке остановочных павильонов общественного транспорта и подходов к ним.

Сегодня ночью на улицах Саратова будет организована работа 21 звена и перекрыто 6 улиц, в частности ул. Прессовая, ул. Первомайская (от Лермонтова до Чернышевского), ул. Муленкова, ул. Вольская (от Мичурина в сторону Белоглинской), ул. Соколовая (от Вольской до Чапаева), ул. Емлютина. Помимо этого, будет проводиться расширение проезжей части ротором и грейдером, а также 6 звеньев будут направлены на очистку тротуаров от снега и наледи.

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации