В Саратове состоится традиционный легкоатлетический кросс
11 апреля 2019 15:00

В Саратове состоится традиционный легкоатлетический кросс

12 апреля 2019 года на набережной Космонавтов (1 и 2 ярус) состоится традиционный городской весенний легкоатлетический кросс среди образовательных организаций города Саратова, посвященный празднованию Дня космонавтики.

Торжественное открытие мероприятия начнется в 12:00
у памятника Ю.А. Гагарина.

Городской весенний легкоатлетический кросс, посвященный
Дню Космонавтики, стал традиционным для Саратова. В рамках соревнований учащиеся образовательных организаций города отдают дань памяти первому в истории человечества покорителю космоса – Юрию Алексеевичу Гагарину. Традиции любви к спорту и здоровому образу жизни, которые пропагандировал первый космонавт, достойно продолжают представители молодого поколения горожан.

Медали и кубки управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» будут разыграны в личном и командном зачете среди сборных команд учебных заведений.

В рамках празднования Дня космонавтики на набережной города будет работать мобильный комплекс ВФСК «Готов к труду и обороне». Впервые
в рамках мобильного комплекса будет функционировать электронный тир, где все желающие смогут испытать свои силы в стрельбе из электронного оружия. А сотрудники муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» ответят на все интересующие вопросы о порядке участия в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации