В детском саду № 123 «Планета детства» состоялась коучинг-сессия «Инновационные технологии в дошкольном образовании»
18 апреля 2019 16:45

В детском саду № 123 «Планета детства» состоялась коучинг-сессия «Инновационные технологии в дошкольном образовании»

В детском саду № 123 «Планета детства» состоялась коучинг-сессия «Инновационные технологии в дошкольном образовании». В сессии приняли участие более 40 воспитателей и узких специалистов дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие было направленно на профессиональное развитие педагогов, обмен знаниями и опытом. Это не просто возможность пообщаться с единомышленниками и научиться чему-то новому, это возможность попробовать и прочувствовать на себе методики и наработки в передовом дошкольном образовании.

Психолог  дошкольного образовательного учреждения провела игровые упражнения для активизации педагогов к продуктивной деятельности и выработки умения продуктивно работать в команде. 

Учителя-логопеды показали мастер-классы «Передовые методики и технологии в речевом развитии дошкольников». Была представлена криотерапия (использование льда для стимуляции речевых функций мозга); логоритмика с использованием фитболов, кинезиологические упражнения (зарядка для активизации работы мозга как взрослых так и детей), мнемотехники.

Мастер-класс Натальи Румянцевой был посвящен адвент-календарю как новой форме образовательной деятельности для дошкольников.

Были подведены первые итоги работы на базе учреждения федеральной инновационной площадки. Воспитатели старшей группы «Непоседы» поделились своими наработками по реализации комплексной программы Федосеевой И.Е. «Вдохновение».

 «Дисциплина или правила взаимодействия?» - на эту тему рассуждала воспитатель средней группы Елена Прейс.

Участники коучинг-сессии в обратной связи отметили практическую направленность представленных подходов и инструментов, возможность расширения профессионального кругозора.

Заместитель заведующего Нина Марченко  отметила, что в настоящее время мало используется в дошкольной практике такая форма повышения педагогической компетентности как коучинг. Однако она является мощным средством, способствующим как личностному, так и коммуникативному развитию педагогов.     

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации